PORTAL 2

RSS-лента темы

играл(а) в PORTAL 2

Да 5 голосов50%
Нет 5 голосов50%
  1. Оффлайн

    Кисочка

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 354

    Симпатий: 186

    Трофеев: 5

    Автор темы



    Визит вежлевости. 1 глава.
    Флатершай нравится это сообщение.
    19 февраля 2013 - 08:01 / #1
  2. Оффлайн

    Елена авдеенкова

    Посетители

    Сообщений: 1567

    Симпатий: 239

    Трофеев: 4

    хм прикекольно! klass
    19 февраля 2013 - 08:09 / #2
  3. Оффлайн

    Кисочка

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 354

    Симпатий: 186

    Трофеев: 5

    Автор темы


    Лабаратория яйцо хранения lol .
    Флатершай нравится это сообщение.
    19 февраля 2013 - 08:49 / #3
  4. Оффлайн

    Флатершай

    Посетители

    Сообщений: 318

    Симпатий: 273

    Трофеев: 5

    Кисочка,
    Я например все 2 части прохадила 570
    19 февраля 2013 - 19:50 / #4
  5. Оффлайн

    Кисочка

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 354

    Симпатий: 186

    Трофеев: 5

    Автор темы

    Флатершай я тоже следушая глава: Холодный старт.

    играла я.
    20 февраля 2013 - 08:18 / #5
  6. Оффлайн

    Кисочка

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 354

    Симпатий: 186

    Трофеев: 5

    Автор темы

    «Сначала мы рассмотрим неофициальный мод для Portal, который многим известен как Portal: Prelud). Этот мод показал нам пролог Portal и запуск GLaDOS. Прикол в том, что это ещё и пролог Half-life (позже поймете почему). Весь смак в том, что только в конце покажут первую «подсказку»: когда Эбби (главная героиня Portal: Prelude) тащит один из учёных, во время грозы, в момент вспышки можно заметить G-mаn`а в будке КПП. Что тут особого? Помните презентацию которая показывает результаты кто быстрее — Black Mesa или Aperture Science?»Победитель "гонки" получает премию от правительства + возможность более масштабно проводить эксперименты. Тоесть, GLaDOS была включена намного раньше чем произошел Каскадный резонанс в Black Mesa! GLaDOS уничтожила персонал не просто так. Угадайте кто? G-mаn! Однозначно это он перепрограммировал GLaDOS (а скорее всего договорился с ней сразу после её включения). Цель G-mаn`а в том чтобы Aperture не получила премию. Black Mesa получает премию от правительства, а G-mаn дает им тот самый кристалл...
    Из-за этого и случился резонанс. План G-mаn`а заключался в том, чтобы убить Нихиланта.
    ___________________________________________________________________________
    Сейчас сделаем отступление, которое может подсказать - кто такой G-man и его возможные планы. Обратимся к его имени, что скорее всего переводится как Ghost-man (человек-призрак), но так же G-man переводится governments man (человек правительства),
    но не земного, а скорей всего галактического. Его послало правительство (галактическое), уничтожить Нихиланта и возможно чуть позже (или сразу) уничтожить предводителя Альянса, впрочем всем этим придется заняться его правой руке - Гордону Фриману. Следовательно это всё объясняет, зачем G-man`у проводить эту махинацию.
    А с Альянсом... Есть версия что Уоллес Бринн двойной агент! Возможно он знал что может случится (точнее G-man подкупил его ещё дo резонанса, а то и сам G-man является истиным создателем Black Mesa), Уоллес Брин специально от имени правительства сдался Альянсу. G-man`у надо было чтобы Альянс обжился на Земле и Гордон , когда придет время, смог добраться до "Головы" Альянса и уничтожить её, а после уничтожения портала G-man укрыл Брина у своего правительства. Да и возможно Гордон в "Мезу" попал не с проста, опять G-man.
    ___________________________________________________________________________
    Вернёмся к истории. Но так, как G-mаn не мог убить Нихиланта сам из-за вортигонов (складывается впечатление что вортегонты знают G-men и его планы), он сделал так, что пришлось все расхлебывать Фриману (G-mаn знал или рассчитывал, если портал откроется, то Нихилант попытается удержать его, и чтобы портал закрылся придется этим заняться бедному персоналу или правительству Земли - убить Нихиланта). Хоть GLaDOS не убила всех ученых, но все равно задача по устранению Aperture была выполнена . Но на GLaDOS успели расставить блок морали который ограничил её власть только на тестовые камеры, и пришлось GLaDOS заниматься "наукой".


    Но вскоре начинается оригинальный Portal. Челл освобождает Ratman (человек-крыса. Смотрите официальный комикс). GLaDOS не чего не остается делать и она устраивает Челл испытания. Первые испытания GLaDOS действительно тестировала Челл. И когда GLaDOS поняла что Челл подходит, решилась сделать основной шаг к освобождению, она сделала вид что пытается убить Челл. Она только создавала иллюзию, что пытается её поймать.
    План GLaDOS был прост и хитер, с помощью Челл она планировала избавиться от модулей которые навесили на неё. План GLaDOS сработал.
    За доли секунды GLaDOS успела перенести все свои данные, память файлы отвечающие за личность и т.д. перед тем как Челл уничтожила последний модуль. После этого GLaDOS включила самоуничтожение. Челл выбросило на поверхность и т.д.
    Теперь небольшое доказательство этой теории.
    Если во время схватки с GLaDOS включить noclip, то можно найти мини-локацию отвечающую за поверхность. Там будет две GLaDOS!
    А точнее два «уничтоженных» корпуса от GLaDOS. Скорее всего это не баг и не ошибка, так как в следующих пачах это не убрали. Наверное это подсказка, намек на то что GLaDOS может менять корпуса.


    После взрыва, GLaDOS направила робота за Челл, который отвез ее в камеру жизниобеспечения. Возможно что Челл (хотите верте, хотите нет) пролежала не 100 а 20 лет (может больше, может меньше)! Скорее всего комната за это время подсырела и испортилась. Скажите бред?
    Но думаю вы сами знаете что Уитли (модуль жизниобеспечения)
    Ни черта не умел обращаться с положенной на него задачей (да и вообще был вселенский дурак) и мог неправильно хранить комнату или что-то вроде того. А растения могли спокойно за двадцать лет вырасти, там где был солнечный свет.
    Но однажды Уитли захотелось получить "власть" GLaDOS и зная похождения Челл, он решил вытащить её от туда, чтобы та (не подозревая о истинных планах Уитли) помогла ему. И как нам известно, он смог получить власть которой хотел, после чего кинул Челл с "картофельной" GLaDOS.
    Но (по моей версии) вскоре появляется небольшая зацепка. На одной из локаций после этого можно увидеть пи-боди заскакивающего в дверь. Если я не ошибаюсь, то на той карте GLaDOS связывается с ними (Пи-Боди и Атлас)... Следовательно остается два варианта:
    1) GLaDOS будучи картошкой смогла связаться с Пи-боди и Атлосом.
    2) По интереснее, но более нереально. GLaDOS успевает создать резервную копию до того как Уитли поставили вместо неё (Лично мне кажется этот пункт верный).
    Во время того как GLaDOS была псевдо отключена, возможно, начался план с Бореем. Точнее G-man снова появился в Aperturе. И они (с GLaDOS) начали осуществление плана.
    Возможно от него GLaDOS узнала про Альянс. Не знаю точно какой именно план (точнее что именно они задумали). Предположительно именно в это время (может в этом же месяце)
    G-man "разархивировал" Гордона Фримана в Half-Life 2.
    И самое главное и возможно хорошее (возможно).


    Концовка Portal 2 не концовка всей серии Portal.
    Концовка: Челл выходит из лифта, перед нею стоит поле ржи или пшеницы, но Чел стоит на бетоне и только она хочет войти в поле выкидывают Куб-Компоньён и все концовка. НЕТ! Это я понял посмотрев новый Фан-фильм про Portal

    www.playground.ru/redirect/
    25 февраля 2013 - 09:23 / #6
  7. Оффлайн

    Елена авдеенкова

    Посетители

    Сообщений: 1567

    Симпатий: 239

    Трофеев: 4

    мда... ничего интересного!
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    25 февраля 2013 - 10:38 / #7
  8. Оффлайн

    Кисочка

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 354

    Симпатий: 186

    Трофеев: 5

    Автор темы

    Елена авдеенкова сама бы проходила и получила бы удовольствие.
    25 февраля 2013 - 15:09 / #8
  9. Онлайн

    РСЯ

    Реклама