Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Форум » Основное » Рекламные объявления » Семинар “Ветеринарная акупунктура. Основы и практикум.“

Семинар “Ветеринарная акупунктура. Основы и практикум.“

Метод известен давно и всё больше находит признание в России. Наше сообщение принципиально отличается от признанного на Западе обоснования акупунктуры.
RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Leibgroom

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 11

    Трофеев: 2

    Автор темы

    Семинар на тему:

    Об акупунктуре, как о без медикаментозном, экологически чистом, высокоэффективном, экономически оправданном методе диагностики, профилактики и лечении не заразных заболеваний лошадей.

    Метод известен давно и всё больше находит признание в России. Наше сообщение принципиально отличается от признанного на Западе обоснования акупунктуры.

    Отличие состоит в том, что мы даём обоснование только с позиции законов Физики, а это в корне меняет представление о акупунктуре, которое состоит в том, что этот приём лечения реализуется через энергоинформационною систему организма, что позволяет точно определять функциональное состояние точек акупунктуры, отбирать на лечение активно действующие точки, а так же контролировать процесс выздоровления и что очень важно – диагностика заболевания на ранней стадии.

    Многолетние исследования показали эффективность нового подхода к применению акупунктуры, особенно при таких заболеваниях как: послеродовые осложнения, погрешности при воспроизводстве, при поражении опорно-двигательного аппарата, расстройстве желудочно-кишечного тракта и т.д. Кроме того, мы впервые даём обоснование и практические применения не известной «чакральной» системы организма, или более точно – информационной системе организма. Далее указываем на роль биополя животного и влияние геопатогенных зон на здоровье животных.

    В программе однодневного семинара теоретическая часть и практикум, где будут продемонстрированы основные теоретические приемы на практике.



    Семинар проводит:
    Казеев Георгий Васильевич - доктор с.-х. наук, профессор РГАЗУ,президент ассоциации ветеринарной акупунктуры, заслуженный ветеринарный врач, автор российских книг по акупунктуре.


    Семинар пройдет в Москве на кафедре «Коневодство», РГАУ–МСХА им. К.А. Тимирязева,
    по адресу Верхняя аллея, д.5
    Дата проведения: 04 июня 2016


    Запись на семинар:
    Тел.: 8 (925) 508 57 44 – организатор
    e-mail: lamo73@mail.ru
    необходимо сообщить ФИО, телефон, e-mail
    количество мест ограничено



    Книга: ВЕТЕРИНАРНАЯ АКУПУНКТУРА

    обложка книги
    Описание: Книга посвящена безмедикаментозному, экологически чистому, экономически очень выгодному методу лечения животных - акупунктуре (обобщающий термин для всех способов воздействия на точку). Сам прием известен много веков. Родина его - Китай.
    Акупунктура - наглядный пример того явления, когда эффективность метода заставила внедрять его, не признавая в целом теоретического, древнекитайского его обоснования.
    В книге впервые предложено новое видение механизма действия акупунктуры - биоэнергетическая теория; определена ниша для биоэнергетики животных в физиологической науке, что позволяет "прописать" акупунктуру в ветеринарии и как современный метод терапии.
    Разработаны новые методы оценки функционального состояния точек акупунктуры (ТА), что позволило критически оценить известные и создать заново научно-обоснованные топографические атласы ТА животных.
    Предложено приборное обеспечение поиска и отбора точек в рецепты, а также диагностика по ТА.
    Излагаются новые и оригинальные способы воздействия на точки, в т.ч. совершенно новый прием - биоинформационная терапия по ТА.
    Впервые для практики животноводства предлагается метод биолокации - определения геопатогенных зон, контуров биополя и чакр у животных на основе новой теории о механизме действия рамочки и маятника.
    Акупунктуру возможно применять для терапии всех незаразных заболеваний у всех видов животных.
    Книга предназначена для ветеринарных специалистов, научных сотрудников, зоотехников, биологов, кинологов и всех лиц, которые интересуются биоэнергетикой живого организма.
    19 мая 2016 - 12:47 / #1
  2. Оффлайн

    Leibgroom

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 11

    Трофеев: 2

    Автор темы

    Болезни органов зрения:
    Конъюнктивит
    Воспаление глaз
    Опущение верхнего века
    Ухудшение зрения

    Для лечения этих болезней возможна работа с несколькими точками, количество точек может быть от пяти до семи. Одна из них, это точка 17 (по атласу Казеевой А.В.), точка расположена на уровне латерального угла глаз.
    Иглу вводить касательно, в каузальном направлении, с лёгкими манипуляциями.

    Фото
    20 мая 2016 - 15:08 / #2
  3. Оффлайн

    Leibgroom

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 11

    Трофеев: 2

    Автор темы

    "До сих пор точно не установлено, когда и как возник метод чжень-цзютерапии (иглоукалывание, акупунктура). Есть основания полагать, что она применялась за 3000 лет до н. э. Народные врачи того времени с одинаковым успехом лечили иглоукалыванием и прижиганием как людей, так и животных. Вот почему нельзя полностью отделить историю развития чжень-цзютерапии в медицине и ветеринарии. "

    "Иглотерапия в ветеринарии." М. В. ПЛАХОТИН,
    профессор, Москва 1966г.
    23 мая 2016 - 11:59 / #3
  4. Оффлайн

    Leibgroom

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 11

    Трофеев: 2

    Автор темы

    Болезни сердечно-сосудистой системы:
    - Перикардит
    - Водянка сеpцечнoй сopoчки
    - Миокардоз
    - Эндокардит

    Для лечения этих болезней возможна работа с несколькими точками, количество точек может быть от шести до тринадцати. Одна из них, это точка 24 (по атласу Казеевой А.В.) на кoнчикe каудальный чaсти yхa.
    Укалывание производят иглой среднего размера, хорошо прогретой, до кровотечения.
    25 мая 2016 - 10:48 / #4
  5. Оффлайн

    Leibgroom

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 11

    Трофеев: 2

    Автор темы

    Важная информация!
    Без предварительной регистрации посещение семинара не возможно.
    Количество слушателей семинара ограничено.
    Узнать стоимость, уточнить время начала,
    а так же записаться на семинар, вы можете по телефону:
    8 (925) 508 57 44 – организатор
    либо написать e-mail: lamo73@mail.ru

    Напоминаю, что семинар назначен на 4 июня.
    31 мая 2016 - 10:55 / #5
  6. Оффлайн

    Leibgroom

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 11

    Трофеев: 2

    Автор темы

    Запись и регистрация на семинар окончена.
    В случае изменения времени начала семинара дополнительная информация будет отправлена на личную почту, оставленную при регистрации.

    Следите за анонсами будущих семинаров.
    Интересно знать ваше мнение, о датах проведения следующих семинаров в летние месяцы.

    Спасибо за внимание!
    2 июня 2016 - 13:34 / #6
  7. Онлайн

    РСЯ

    Реклама