Страничка Ириса

  1. Оффлайн

    Сара и Скарлет

    (автор)

    Журналисты

    Сообщений: 723

    Симпатий: 998

    Трофеев: 6

    Автор темы

    Добро пожаловать


    Этот сайт вновь пополнился ещё одним электронным дневником, да-да. Правда, пока никаких инцидентных случаев по их поводу ещё не наблюдалось, и поэтому создание странички в этом разделе никому мешать не будет. Помнится мне, было у меня порядочно дневников в прошлом, но это уже прошло - тогда это были лишь скучные записи и долгое их отсутствие по неуважительным причинам. Сейчас же я твёрдо приняла намерение создать окончательную страницу, на сей раз ежедневно оповещаемая записями, изображениями, цитатами, стихами. Я буду стараться писать как можно красочнее и подробнее, дыбы вам было интересно читать записи, а не серые скучные будни минувших дней. В моём дневнике нет изюминки или того, что не пишут другие, но давайте оставим свои мысли у себя - всё таки вкусы у всех разные, но иногда они совпадают. Впрочем, отступление уже закончилось, приятного чтения вам, господа :3



    17.03.15
    18:30


    Вчера я легла в постель и погрузилась в сон довольно поздно: на спальных часах уже было около часа ночи. Как ни верти, а по неясным причинам я превращаюсь в сову-жаворонка: ложусь поздно, а встаю практически с рассветом.
    Что странно, так на следующий день я проснулась в весьма даже бодром состоянии в шесть часов пятьдесять семь минут. Сквозь шторы было видно, что за окном уже ясное небо и солнце. Моментально встав, я даже успела до семи заправить кровать и отправиться в ванную. Почистив зубы, приняв холодный душ, облачившись в школьную форму и сделав себе тугой хвостик, отправилась на кухню в предвкушении сытного завтрака. И моя интуиция меня не подвела - на столе стояла ещё горячая манная каша с дольками ананаса, которые ещё виднелись из общей массы - остальные буквально утонули в моей тарелке. Я хотела прийти сегодня пораньше и из-за чего за пять минут очистила тарелку, запив компотом. Упаковала в контейнер два бутерброда с плавленным сыром, имбирное печенье и сок, засунула всё это в портфель, и ещё немного повозилась с пальто - застёжки были мне не привычны, да и шарф постоянно пытался "задушить" меня. После недолгой борьбы с одеждой, я всё же смогла удобно всё устроить и мы с мамой отправились к машине.
    У школы я была без двадцати восемь: по дороге встретила свою подругу Злату, и мы вдвоём дальше отправились в учебное здание. Благо, мне не надо теперь постоянно одевать либо штаны либо лосины - на улице тепло и мне разрешают носить короткие сапоги. Со Златой мы ещё порядком провозились с пальто - оно никак не хотело вешаться, да и одна из моих туфель вывалилась их мешка и упала за стул, при этом огласив прежде тихую раздевалку стуком - всё же каблук, как ни как.
    Наконец-то мы со Златой достали мою несчастную туфлю и направились к кабинету математики: она у нас на первом этаже, что весьма удобно. Оказалось, что Злата тоже взяла с собой бутерброд с плавленым сыром, и мы решили потом поменяться половинками от каждого. Сверившись картами по истории и тетрадками по математике, мы стали ожидать других учеников, коротая время просмотром фотографий.
    Мои одноклассники пришли поздно, и дружной толпой: лишь единицы пришли чуть раньше. Вскоре прозвенел звонок, и начался томительный первый урок, на котором мы всё сорок пять минут проверяли домашнее задание в специальных тетрадках - ТПО, а его было очень много. Биологию же мы все ждали с нетерпением - ожидалась лабораторная работа. Перемена в десять минут казалась мне очень долгой. Но всё же урок начался, пусть и двадцать минут мы потратили на зарисовки в тетради и разрешение классных проблем - биолог ещё и наш классный руководитель. Работа с микроскопом мне очень понравилась: мы рассматривали луковую шелуху и дрожжевые грибки - всех их я увидела, да и мой напарник тоже. Первая работа с микроскопом - и всё удачно, я в это не могла поверить, обычно у меня ничего не получается. Особенно вспомнился случай прошлого года - когда я пролила йод. Но благо, всё обошлось. Но ещё интереснее стало тогда, когда в микроскопе мне довелось увидеть инфузорию туфельку - право, не знаю откуда она там. Но ясно было видно два ядра, реснички и две сократические вакуоли. Что не говори, а везение приходит случайно, даже когда его не ждёшь.
    На истории всё как обычно, я поправила свою оценку в четверти с четвёрки на пятёрку, ответив на вопрос. Хотя со стороны, я думаю, он слышался бессвязно. Ну да впрочем, не мне судить.
    Потом физкультура. И баскетбол, по которому я весьма и даже очень преуспела. Жаль конечно, что перед самым уроком у меня разошлись шнурки - одни лишь нитки сплошные. Пришлось сидеть на скамейке освобождённых и коротать время в компании Златы и её шуточек, а также телефона - делать то больше нечего, теория и практика мне известны, что хорошо.
    Дальше я не вижу смысла рассказывать - ничего более интересного не было. Между четвёртым и пятым уроком я забежала в столовую - купить себе поесть. Взяла я "Цезарь", половину отдав Злате вместе с половиной бутерброда. Поели сытно, и Златина пища была ничуть не хуже моей.
    Дома же я принялась за уроки. Радует то, что больше мне надо будет их делать - начинаются проектные дни. Эта мысль лишь приободряла меня сделать всё быстрее и дочитать Паустовского. И что же - за час сделала все уроки, дочитала книгу и съела свой обед - суп с фрикадельками. После сытной трапезы немного подремала на диване, - а значит вставать мне будет завтра ещё легче. Только лучше конечно лечь пораньше. Проснулась я буквально полчаса назад, решила наконец попробовать написать дневник и загрузить фильм "Смерть среди айсбергов". Давно его не смотрела, пора освежить в памяти. Выбирала я мелодраму, ибо драм с меня хватит.
    Вот и вся запись, надеюсь, она была хорошей.



    И, поскольку я обнаружила у себя в домашней библиотеке целую половину полки книг Гюго, я решила выложить его изречение.

    О, женщин знаю я! Они ужасно любят
    Спасать от гибели того, кто их погубит.

    © Виктор Гюго




    Amelia, Shamomile, Malinolisa и ещё 1 нравится это сообщение.
    17 марта 2015 - 18:05 / #1
  2. Оффлайн

    Сара и Скарлет

    (автор)

    Журналисты

    Сообщений: 723

    Симпатий: 998

    Трофеев: 6

    Автор темы

    Как я и намеревалась, и говорила об этом в предыдущей записи - я приняла решение лечь к девяти часам вечера, дабы выспаться к следующему утру. Осуществить это мне почти удалось, выпив перед сном чашку тёплого молока с мёдом - он успокаивает меня и нагоняет сонливость. Окончательно "растаяв", я медленно поплелась в свою кровать, в надежде на крепкий и долгий, при этом приятный сон. Но не вышло. Почти весь час и искала себе удобное место, ворочалась. То подушка утыкалась в нос и мешала дышать, то было слишком жарко под одеялом, то холодно, то подушка начинала колоть шею... В целом, все эти маловажные причины не дали мне заснуть в девять, а лишь на час позже.
    Но, что странно, так просыпаюсь я по будильнику в шесть часов утра, двадцать минут, в прекрасном бодром и ничуть не вялом состоянии, которое обычно преследует меня на протяжение всей учебной недели. Но сегодня... Сна не было ни в одном глазу, во что я сперва не совсем даже поверила. Но, вскоре успокоившись, вскочила с кровати и моментально её заправив, помчалась в ванную мыть голову - при этом ощущая явственный голод и жажду. Я спешила сделать всё как можно быстрее - и поскорее набить свой желудок.
    Вообще я люблю мыть голову, но мыть её мне приходится раза два - шампунем и бальзамом, ибо без бальзама мои волосы не расчешутся. Но это ещё ладно, вот сушить волосы - это я действительно не люблю и терпеть не могу. На мытьё волос ушло минут двадцать, ещё пять на их расчёсывание и пробор. А потом начался томительный спор с самой с собой: посушить ли голову, а потом отправиться завтракать, либо наоборот. Да, звучит странно, но я очень часто спорю со свой второй "я". В конце концов я сошлась на мысли, что сначала я поем, а уж потом посмотрим, что и как.
    На завтрак я обнаружила в холодильнике два сандвича с моцареллой, помидорами и базиликом. Всю неделю мечтала о таком завтраке - и вот, получила. Пищу я умяла очень быстро, не растягивая, ведь всё, что мне нравится я ем сразу, не задерживаясь. После сытной трапезы запила всё венским кофе, убрала в контейнер такие же два треугольных сандвича, только уже с ветчиной и сыром, и отправилась в спальню за феном, да и разбудила маму.
    Пока я сушила свою шевелюру, мама уже успела принять душ и приготовить себе омлет.
    Мы довольно быстро собрались, и на часах было только семь часов пять минут. Контрабандой протащив из своей комнаты книгу, и засунув её и без того тяжёлый портфель, мы выбежали на улицу. Мамина спешка объяснялась тем, что сегодня ей нужно было сделать визит во французское посольство, дабы обеспечить мне поездку во Францию. В итоге у школы я была к половине восьмого. Раздевалка пустовала - никого. В полной тишине и одиночестве раздевшись, отправилась к кабинету русского языка - всё остальное время прокоротала за чтением энциклопедии. Народ подошёл ближе к двадцати минутам, когда я уже не знала, чем себя развлечь.
    Не стану описывать подряд все уроки. Единственное, про что я могу рассказать, так это про физкультуру, которую я впервые полюбила за весь учебный год. В честь последнего урока, решили сыграть в пионербол, в котором я в никакие ворота не иду. Ну, думаю, крышка мне. Но произошло то, чего я не ожидала от самой себя. Шесть раз в мою сторону словно нарочито летел мяч, и пять из них я с закрытыми глазами ловила объект, что стал во второй четвертью инцидентом моего вывихнутого мизинца. В это поверить я просто не могла. На подаче же я впервые за всю историю перекинула через сетку мяч, на расстоянии четырёх метров от неё. Думаю, теперь понятно, чем физ-ра мне понравилась, ведь обычно я считаюсь размазнёй, но сегодня...
    После пионербола отправились со Златой и Лерой в столовую. Злата на Лерины деньги, что взяла взаймы, купила нам обоим два яблочных пирога и чай - всё это я съела моментально и поделила между подругами сандвич. Что не говори, а голодным не останешься.
    Вместо ИЗО у нас был классный час. Все сорок пять минут игралась с бумажкой, а под конец писали заявление на имя директора по поводу каких-то уставов. Что творится в нашей школе?..
    Домой пришла к трём часам. Застала маму дома, но меня тут же потащили в фотоателье, где ещё десять минут выявляли фотографии через компьютер. Всё же окончательно придя домой, и проводив маму с напутствиями к посольству, до закрытия которого оставались считанные минуты, я помыла свои сапоги и тут же бросилась на кухню, в поисках обеда. На обед было картофельное пюре с грибами. Вот полчаса назад решила сделать небольшую запись, да вот только опять немного преувеличила.



    И по такому случаю, что я всю биологию мяла и комкала бумагу, посвящу ей подходящую цитату:

    Доверие как бумага, раз помнешь — идеальным оно уже не будет никогда, как не ровняй.



    Shamomile, Malinolisa, Madly нравится это сообщение.
    18 марта 2015 - 16:12 / #2
  3. Оффлайн

    Сара и Скарлет

    (автор)

    Журналисты

    Сообщений: 723

    Симпатий: 998

    Трофеев: 6

    Автор темы

    21/03/2015
    19:44


    Мои поздние укладывания спать всё ещё продолжаются, но так как уже начались так долго ожидаемые мною весенние каникулы, я позволяю вставать себе к одиннадцати часам утра и ещё долго валяться в постели. Сперва мне хотелось бы перемолвиться парами строчек о вчерашнем дне, а вернее лишь о солнечном затмении.
    В школу я вчера не пошла, дабы свой проект по русскому я уже защитила и получила пятёрку. С самого утра я пыхтела над пятом проектом Арктики, и в итоге у меня получилось хоть как-то ответить на вопросы, которые очень долго прогружались. До часа дня особо ничем и не занималась, читала детективный роман Агаты Кристи и намеревалась загрузить фильм по её же роману ''Десять негритят''. Судя по отзывам, фильм достоин того, чтобы его посмотрели. Я никогда не ошибалась в выборе советского кино, думаю, и сейчас не ошибусь. Но ровно в тринадцать часов пришла няня, и меня повели на соревнования по плаванию, на которых я краем глаза увидела солнечное затмение, которое, признаться честно, не особо меня впечатлило. Невероятным чудом мне удалось занять третье место, - основная проблема была в том, что из-за моих участившихся в этом году болезней я три месяца не занималась плаванием. Но это третье место принесло не совсем то, что я ожидала. Уже сегодня, утром, гнусавая и сопливая я отпиваюсь чаями и кофе. На завтрак я съела очень и очень мало: немного творога с мёдом, но зато выпила залпом три кружки горячего чая. Температура у меня 37 и 8, но зато я могла себя всецело посвятить просмотру планируемого мною ещё вчера фильма ''Десять негритят'', и второй серии третьего сезона сериала ''Шерлок ВВС'', о котором узнала от моей подруги и одноклассницы Насти. Пока загружала эти фильмы в VK, успела приняться за чтение очередного детектива, на сей раз Артура Конан Дойля. Удивительно, но я ещё не читала ''Этюд в багровых тонах'', но уже осилила его несколько минут назад. Я всё ещё хлюпаю носом и сижу за столом с горячей чашкой венского кофе. Чувствую я себя уже гораздо лучше, правда насморк усилился. Думаю, на этом мою запись можно закончить.





    Иметь одинаковый музыкальный вкус - это будто иметь духовную связь.

    Malinolisa, Madly нравится это сообщение.
    21 марта 2015 - 19:01 / #3
  4. Оффлайн

    Сара и Скарлет

    (автор)

    Журналисты

    Сообщений: 723

    Симпатий: 998

    Трофеев: 6

    Автор темы

    Давненько я здесь не писала. Постараюсь что-нибудь чиркнуть к завтрашнему дню, обещаю.

    Malinolisa, Madly нравится это сообщение.
    1 июня 2015 - 20:03 / #4
  5. Оффлайн

    Сара и Скарлет

    (автор)

    Журналисты

    Сообщений: 723

    Симпатий: 998

    Трофеев: 6

    Автор темы

    05.06.15
    18:46




    Утро моё началось рано, в то время как сон длился всего лишь восемь часов. Для многих это покажется уж больно странным – всё-таки как-никак на улице лето, солнце, прекрасная погода. Я даже сама не знаю, что побудило меня встать так рано. Тем более, посмотрев на ночь фильм ужасов*, я думала, что не буду спать вообще всю ночь. Но после я всё никак не могла заснуть, но не потому что боялась, а просто в комнате стояла ужасная духота, и даже открытая форточка не помогала. В Москве стояло полное безветрие. Посему рано утром я проснулась без подушки и одеяла - всё это лежало на полу.
    На завтрак получила манный пудинг с малиновым желе, который вчера принёс домой отец, и запила кокосовой водой (водой, не молоком), которое мне весьма понравилось. Вроде бы обычная вода, но она чуть теплее, и у неё сладкий привкус. В общем, это было «молоко» молодого, ещё зелёного кокоса, которое оказывается, питательнее настоящего кокосового молока.
    После довольно маленького, но сытного и вкусного завтрака отправилась гулять в нашем дворе вместе со старыми одноклассницами – правда, под присмотром их родителей – мои были на работе, но отнюдь не протестовали против моей прогулки.
    С улицы я вернулась домой весьма удачно – тут же после этого по подоконнику забарабанил дождь. Сам дождь я люблю, особенно летний, я не думала, что бегать под дождём в балетках с дырочками будет хорошей затеей. Поэтому я лишь открыла окно, и принялась за чтение книги, правда, надолго меня не потянуло – захотелось поесть. В холодильнике обнаружила в сковородке спагетти болоньезе и салат из помидоров и моцареллы. Пока я ела салат, второе грелось на плите. Всего это мне хватило, я даже отказалась запить всё это моим брусничным морсом, оставив его на потом.
    Вернувшись в комнату, вновь уселась читать книгу, которая меня затянула до шести часов. Когда добрая часть книги была осилена – я решила всё-таки допить морс и оставить в моём дневнике запись. Правда, уж больно долго я собиралась это делать – скоро уезжать во Францию, посему оставшиеся два дня будут посвящены повторению французского языка. Зато во Франции наконец-то я буду отдыхать с моей лучшей подругой.







    Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.
    © Рэй Брэдбери

    Madly, Malinolisa нравится это сообщение.
    5 июня 2015 - 19:02 / #5
  6. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    я не понимаю, что такого хорошего в моем дневнике, что надо брать и сдирать его оформление?
    5 июня 2015 - 21:49 / #6
  7. Оффлайн

    sofydeg

    Посетители

    Сообщений: 450

    Симпатий: 568

    Трофеев: 5

    >>В холодильнике обнаружила в сковородке
    Так где и что обнаружилось? :DD
    5 июня 2015 - 22:03 / #7
  8. Онлайн

    РСЯ

    Реклама