Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Форум » Основное » О лошадях » О породах и мастях » ЧИСТОКРОВНАЯ ИСПАНСКАЯ ПОРОДА

ЧИСТОКРОВНАЯ ИСПАНСКАЯ ПОРОДА

  1. Оффлайн

    Gunes

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 15

    Симпатий: 4

    Трофеев: 3

    Автор темы

    Фотографии: [1]
    Происхождение: Испания

    Масть: гнедая, рыжая, серая

    Высота холки: 1,50 - 1,62 м

    Использование: седло, упряжка
    Легкая и безупречная лошадь, результат смешения кобыл арабо-испанской породы и чистокровной верховой, иногда с последующим повторным скрещиванием. Ее также называют "испанцем", разводят в Эстремадуре и Андалузии. Подходит для любого вида использования: в спорте предназначается для выездки и благодаря смелости используется также в корриде.

    Экстерьер: Масть гнедая, темно гнедая, рыжая и серая, редко вороная, иногда с белыми пятнами. Голова очень изящная, в основном прямолинейная, с большими глазами, маленькими подвижными ушами, с широкими ноздрями. Шея пропорциональная, средней длины, иногда изогнутая, с сильной привязкой к туловищу. Холка выразительная, круп наклонный с высоким расположением хвоста. Живот широкий, глубокий, с плоскими изогнутыми ребрами. Грудь развернутая, спина длинная, под правильным углом. Конечности тонкие, но с плотными осевыми костями: предплечья длинные и мускулистые, пясти короткие и толстые; скакательные суставы имеют хороший угол и двигательный импульс; бабки длинные и согнутые, сухожилия сильные и подтянутые. Копыта пропорциональные, округлой формы, с плотным роговым покрытием.

    История: Официально порода родилась в 1912 году, деньги в ее выведение вложила Ассоциация испанских коневодов. Практически это испанский англо-араб с примесью андалузской крови, которая стала причиной серого цвета, присутствующего в масти, и быстрого, безупречного хода лошади. Именно поэтому ее происхождение скорее разнородно, и ее характер представлен разносторонне. В начале XX века производство породы стало регулироваться ассоциацией Registo Matricula de caballos y yeguas de pura sangre Espanola. средиземноморский климат, жаркий и сухой, способствовал развитию некоторых черт, например: твердая и прочная роговая мозоль, тонкий и блестящий волос с отцвечивающими бликами.

    Использование: Используется в испанской армии благодаря его смелости и хорошему темпераменту, разводится также в конюшнях Кордовы, в Центре-питомнике для военных нужд Испании. Используется и в корриде. В спорте участвует в троеборье, конкуре и выездке. В последней упомянутой дисциплине эта лошадь очень хорошо зарекомендовала себя (большая подача вперед задних ног, предплечье, расположенное параллельно земле, безупречная осанка и равновесие).

    Источник: справочник "лошади" Альберто Сольди
    89604363058 нравится это сообщение.
    8 марта 2015 - 17:30 / #1
  2. Оффлайн

    Amelia

    Посетители

    Сообщений: 1253

    Симпатий: 783

    Трофеев: 6

    Зачем размещать данную информацию на форуме, если об этом есть статьи?
    Не понимаю вас, человечество, зачем это тут? Здесь размещена более читаемая пользователями инфа, а это и в подметки никому не годится.
    8 марта 2015 - 21:35 / #2
  3. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Amelia, тогда зачем вообще этот раздел, если следовать твоей мысли?
    9 марта 2015 - 07:23 / #3
  4. Оффлайн

    Natali

    Посетители

    Сообщений: 454

    Симпатий: 659

    Трофеев: 6

    это раздел для обсуждения пород...
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    13 марта 2015 - 19:25 / #4
  5. Оффлайн

    loshadka89

    Посетители

    Сообщений: 24

    Симпатий: 2

    Трофеев: 2

    Как по мне, так это информация, достойная размещения. Читабельно и понятно.
    6 сентября 2017 - 23:33 / #5
  6. Онлайн

    РСЯ

    Реклама