Прошу помощи!

  1. Оффлайн

    Виктория Максименкова

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 3

    Трофеев: 1

    Автор темы

    Всем конникам пламенный привет! 571
    Расскажу вам свою историю и задам несколько вопросов.
    Итак. Моя любовь к лошадям появилась с самого раннего детства,с первого моего знакомства с лошадьми.Насколько помню ,лет так с 4 мама часто возила меня в конюшню на занятия.Но дело мы это забросили из-за материальных трудностей и нехватки времени . Вспомнила я о своей любви спустя 14 лет... Когда на день рождения моей подруги её мать заказала нам прогулку на лошадях. После этого я стала часто ездить на нашу конюшню(у нас в городе она одна).Стала ,если это можно так назвать,заниматься. Занятия проходят так:я прихожу,мне запрягают лошадь,ведут на манеж и дают разные команды. На данный момент осваиваю голоп. Но
    всё это поверхностно. Я поняла одно: что эти животные-чудо,и то,что я хочу связать с ними жизнь. Каждый день мои мысли забиты только ими.
    Сейчас мне 15 и я перешла в 9-ый класс. После 11-го планирую уезжать учиться в Санкт-Петербург или Москву (это очень недалеко от Великих Лук). ииии... да,я искала какие-нибудь ВУЗы ,связанные с конным делом. Я ооооочень хочу заниматься ими профессионально, как берейтингом так и самим конным спортом. Честно сказать,ничего путного я так и не нашла.
    Вопросы у меня такие : не поздно ли я стала этим заниматься? Есть ли шансы вообще ,что у меня всё хорошо сложиться? и есть ли какие-нибудь такие ВУЗы???
    буду очень благодарна любому ответу. heart love
    23 сентября 2014 - 21:54 / #1
  2. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10024

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Да, ВУЗы есть, даже несколько, но, если честно, слету их не назову, так как о поступлении в них лично я никогда не думал. Насчет поздно/не поздно... Вот, к примеру, в Прилепы берут только с 16 лет, а во многие другие КСк с 4... Тут однозначного ответа нет, все зависит от того, как будете продвигаться.
    24 сентября 2014 - 10:32 / #2
  3. Оффлайн

    Виктория Максименкова

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 3

    Трофеев: 1

    Автор темы

    Джер,большое спасибо. Но конечно хотелось бы увидеть названия ВУЗов..)
    24 сентября 2014 - 22:38 / #3
  4. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10024

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Виктория Максименкова,
    Где-то на форуме была тема с вопросами и ответами, там как раз про конные вузы спрашивали.

    - ссылка на профессию "тренер-наездник лошадей", но это в 140124 Московская область, Раменский район, с. Игумново, ул. СПТУ-98

    Где сегодня подготавливают кадры для коневодческой отрасли?
    Такой работой в России занимаются несколько высших и средних учебных заведений. Но группа специализации по коневодству имеется только в РГАУ - МСХА им. К. А. Тимирязева.
    По подготовке кадров среднего звена, отмечает А. Ползунова, работают только 2 центра: Хреновская школа наездников (ПУ-51) и курсы при ВНИИ коневодства. В соответствии с классификатором рабочих профессий, Хреновская школа готовит специалистов по следующим направлениям: коневод, наездник, жокей, тренер лошадей (берейтор), инструктор верховой езды, инструктор лечебной верховой езды, коваль-кузнец, ветфельдшер, ветсанитар.
    Где можно получить специальность ?
    Подобные учебные заведения имеются в Башкортостане, Барнауле, Подмосковье и Пятигорске, но пока они не достигли необходимого профессионального уровня.
    Как считает А. Ползунова, для увеличения эффективности подготовки специалистов необходимо создать сеть учебных заведений среднего звена, и, в первую очередь, курсы подготовки преподавателей для этих учебных заведений, созданием учебных программ на современном уровне и оснащением учебными пособиями.
    Одно из условий организации учебного процесса и разработки программ, которое необходимо учитывать в обязательном порядке, для нашего вхождения в международное сообщество - знание иностранного языка. Сегодняшние европейские специалисты, тренера и наездники, отмечает А. Ползунова, владеют иностранным языком, управляют современной техникой и средствами информации. В этом направлении, правда, уже есть определенные сдвиги.
    Так, Хреновская школа наездников установила контакты с главным центром в Финляндии Юпаю. В будущем году планируется международная встреча учащихся школ наездников в Хреновском конном заводе с обменом учебными программами. На всемирной рысистой конференции установлены контакты с австралийской ассоциацией, готовой обменяться материалами и программами. Изучение международного опыта поможет России быстрее восстановить систему подготовки кадров и поможет восстановлению и развитию коневодства, уверена вице-председатель «Содружества».

    Хреновская школа наездников

    Хреновская школа наездников (Профессиональное училище №51) была основана в 1882 году выдающимся коневодом России графом И.А.Воронцовым-Дашковым и является единственным в России и СНГ учебным заведением подобного рода.
    За 121 год его работы было выпущено более 5000 специалистов. Выпускники училища достойно представляют учебное заведение, работая на ипподромах, государственных и частных конных заводах, ветеринарных клиниках, звероводческих и рыбоводческих хозяйствах.
    В настоящее время училище проводит ежегодный прием учащихся на отделения:
    * Тренер-наездник лошадей. Срок обучения: - 2 года на базе полного общего среднего образования (11 классов); - 4 года с получением полного общего среднего образования на базе неполного общего образования (9 классов).
    * Ветеринарный фельдшер. Срок обучения: - 2 года на базе полного общего среднего образования (11 классов); - 4 года с получением полного общего среднего образования на базе неполного общего образования (9 классов).
    Профессиональная подготовка по профессиям:
    * Инструктор верховой и лечебной-верховой езды. Срок обучения 8 месяцев.
    * Коваль-кузнец ручной ковки. Срок обучения 8 месяцев.
    Также проводится обучение экстерном для лиц, имеющих стаж работы в отрасли коневодства и животноводства не менее 1 года, по профессиям: тренер лошадей, коваль-кузнец, инструктор верховой езды.
    Прием документов с 1 июня. Начало занятий с 1 сентября. Поступающие предоставляют документы общепринятые для профессионально-технических училищ:
    1) Заявление о приеме (на бланке учреждения);
    2) Документ об образовании (подлинник и копия);
    3) Свидетельство о рождении (подлинник и копия) или паспорт;
    4) Медицинская справка;
    5) 6 фотографий 3см на 4см;
    6) Справка о составе семьи и местожительства;
    Поступившие пользуются льготами, предусмотренными для учащихся ПУ (поступление в ВУЗы, проезд в общественном транспорте). При училище имеется общежитие, столовая, работают конноспортивные и спортивные кружки.
    Адрес: 397740 Воронежская область, Бобровский район, п/о Хреновое (ехать до станции «Хреновая» ЮВЖД).
    Телефон: (47350) 6-13-14, 6-10-48


    Найди в гугле профессию БРЕЙТОР

    Ведущим вузом России по подготовке специалистов-коневодов является РГАУ–МСХА им. К.А. Тимирязева .
    тык

    ссылка на Хреновское конное училище

    ______
    взято из этой темы
    Виктория Максименкова нравится это сообщение.
    25 сентября 2014 - 12:34 / #4
  5. Онлайн

    РСЯ

    Реклама