Блог от Джера. Галопом по красотам.

Да кому нужно ваше описание?
RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Джер

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 10024

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Для начала хочу сразу обговорить те вещи, которых здесь можно не ждать, и то, что делать в данной теме не стоит.
    Итак, если вы ждете:
    1. стыренных постов из вк, а также фотографий и артов, которые можно увидеть, просто зайдя в ленту.
    2. ежедневных постов
    3. а так же сообщений, направленных на набор лайков.

    Вам не сюда. Так же здесь не будет записей о моей личной жизни. Почему? Потому, что она личная, а не публичная.

    Настоятельно не рекомендую вам указывать на недостатки данной страницы и предлагать варианты по ее улучшению. Вас этому не просят, и здесь этому не рады. Мой блог, как хочу, так и веду. У дневника по определению не может быть канонов. Это просто смешно.
    Критиковать работы вы имеете полное право, но лучше если это будет обосновано, иначе я покажу зубки.
    ***


    Данная страница создана для того, чтобы не рассылать определенным людям фотографий и заказов в личку, а выставлять их здесь. На самом деле это очень удобно, скидывать все в одно место. Найти легко, а потерять сложно.

    В данной теме будут определенные хэштеги. Список некоторых опубликую здесь, остальные будут дополняться похожу продвижения.
    #ХххХхх - Обозначиние места. Будет выглядеть примерно так - #МоскваКраснаяплощадь #ПитерНабережная . Первым указывается город, вторым место. В основном будет использоваться для фотографий.
    #работа - заказные работы.
    #чужой - данный тег будет использоваться редко. В основном для обозначения фотографий, сделанных не мной, но которые я посчитал нужным опубликовать.
    #конкурсная - работа, созданная специально для конкурса.

    ***


    В ближайшее время здесь будут опубликованы фотографии, привезенные из Краснодарского Края, а так же некоторые работы, сделанные под заказ. Точное время их публикации указать не могу, т.к. хромает нет, да и с фш новым разобраться надо. Так же в данной теме будут проскальзовать выписки, которые вам скорее всего будут неинтересны, а мне нужны. В основном, будут касаться фш, фотосъемки и проработки рисунков.

    ***

    А сейчас небольшой фотоэкскурс по Туле. Я его давно обещал, но с соником пока прогуляться не вышло. Специально для некоторых личностей :D
    #чужой
    Танцующие индейцы около педа. Ничего необычного. Каждый год приезжают.

    Блог от Джера. Галопом по красотам.

    07.09. Какое время? Время покататься на лыжах по асфальту!

    Блог от Джера. Галопом по красотам.

    Блог от Джера. Галопом по красотам.

    Музей оружия. Новый^^

    Блог от Джера. Галопом по красотам.
    The Beatles. Теперь и в Туле!

    Блог от Джера. Галопом по красотам.

    Блог от Джера. Галопом по красотам.

    Парк. Любимый.

    Блог от Джера. Галопом по красотам.

    Блог от Джера. Галопом по красотам.

    Ждем :D

    Блог от Джера. Галопом по красотам.

    Поющий фантан. Переодически там радуга, когда струи выше бьют.

    Блог от Джера. Галопом по красотам.

    Люблю свой город.

    Блог от Джера. Галопом по красотам.

    Блог от Джера. Галопом по красотам.

    Блог от Джера. Галопом по красотам.

    Блог от Джера. Галопом по красотам.

    Блог от Джера. Галопом по красотам.

    Блог от Джера. Галопом по красотам.

    Туляки - добрейшие люди, главное, не называть их "тульчане", иначе можно приобрести красивый фиолетовато-голубой загар.

    Блог от Джера. Галопом по красотам.

    Золотинка, _Диджей_Эмерли_, Rainees нравится это сообщение.
    7 сентября 2014 - 18:17 / #1
  2. Оффлайн

    Золотинка

    Посетители

    Сообщений: 13045

    Симпатий: 2165

    Трофеев: 9

    Про туляков спасибо, думала, что их правильно Тульчане называть. х)
    8 сентября 2014 - 14:00 / #2
  3. Оффлайн

    Джер

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 10024

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Вам скорее всего будет неинтересно, но я сохраню, так как давно искал подобное.

    Наложение текстуры на рисунок в Фотошоп
    В этом уроке Доминик Байрон (Dominique Byron) объяснит, как наложить текстуру на рисунок, чтобы он получился объёмным с тёмными и светлыми участками.
    Наложение текстуры на цифровой рисунок делает работу более интересной. Благодаря текстуре можно добавить глубину изображению, которое выглядит совершенно плоским, а также добавить органичности.
    Автор научит вас, как накладывать текстуру и добавлять тени для конкретных участков вашей работы, при этом не ставя под угрозу цвета и формы вашего рисунка. Поскольку этот приём заключается в наложении текстуры поверх вашего изображения, это означает, что он может быть применен для всех типов изображений, будь то векторная иллюстрация или фотография.



    оригинал

    #дляшопа
    1 часть
    2 часть
    Думаю, над мелкой поиздеваюсь так хD
    Золотинка нравится это сообщение.
    8 сентября 2014 - 14:53 / #3
  4. Оффлайн

    Леди рарити

    Посетители

    Сообщений: 470

    Симпатий: 107

    Трофеев: 4

    *упал*, спасибо, получила много информации о Туле. Давно хотела туда съездить)
    13 сентября 2014 - 16:23 / #4
  5. Оффлайн

    Джер

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 10024

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Я просто не могу не поделиться. Сегодня вышла в свет моя первая статья. Объявляю праздник - День первой статьи Джера :D Какое сегодня? 24.09.14. Все, теперь это единственный красный день в моем календаре wink

    Мисс Дикси, Rainees нравится это сообщение.
    24 сентября 2014 - 14:50 / #5
  6. Оффлайн

    Джер

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 10024

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Никто не сталкивался с подобной проблемой? Скачал себя Adobe фш, открываю фото в raw-формате, начинаю его редактировать, и у меня выключается ноут. В чем дело и как исправить? Может, прогу дополнительную установить? Понимаю, что это коники.ру, а не шоперы.ру, но вдруг кто-то встречался с данным эм...явлением. Буду крайне благодарен за ответ.

    25 сентября 2014 - 17:59 / #6
  7. Оффлайн

    Джер

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 10024

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Вот тройка аваторок от меня с кабардинскими лошадьми в главной роли(размер 200*150)





    25 сентября 2014 - 18:33 / #7
  8. Оффлайн

    Джер

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 10024

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Тройка аватаров(200*150)





    Rainees нравится это сообщение.
    27 сентября 2014 - 10:31 / #8
  9. Оффлайн

    Джер

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 10024

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Начал презку. С кодом мучаюсь.

    27 сентября 2014 - 11:02 / #9
  10. Оффлайн

    Джер

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 10024

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    А вот к ней ава(150*200).

    27 сентября 2014 - 11:26 / #10
  11. Оффлайн

    Джер

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 10024

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Лузитанец. 200*177. Делал в двух шопах, лично мне результат нравится. Изначально планировался 200*150 , но его сильно перекорежило. Как-то так.



    И еще один луз(200*150)

    27 сентября 2014 - 15:59 / #11
  12. Оффлайн

    Джер

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 10024

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Ну и последний луз 200*200



    Он же 150*150
    27 сентября 2014 - 16:23 / #12
  13. Оффлайн

    Джер

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 10024

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Барселона, фото уже месяца четыре, но я наконец научил конвертировать raw в jpg^^





    Просто рецепт теста для пиццы, который мне надоело терять, и я решил залепить его сюда:
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    15 октября 2014 - 17:25 / #13
  14. Оффлайн

    sofydeg

    Посетители

    Сообщений: 450

    Симпатий: 568

    Трофеев: 5

    Аватары лучше делать квадратными - это раз.
    Два - вот хороший урок по текстурам: http://tritroichki.narod.ru/photoshop-avatar2.html
    16 октября 2014 - 20:59 / #14
  15. Оффлайн

    Джер

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 10024

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Захотелось вести дневник. Просто внезапно пришло осознание, что некоторые мысли я не могу держать в себе, а поделиться с близкими не могу, слишком личное. Писать в стол я никогда не умела. В общем-то, поэтому так. Ага.


    Исповедь первая. 17.10.2014


    Я никогда не задумывалась, что будет, если я приду к своей мечте. Точнее, я никогда не шла к своей цели по-настоящему смело и открыто. Мысль о том, что я могу быть журналистом, витала в моей голове давно, но ни разу я не смогла по-настоящему поверить в это. Я до сих пор не верю.
    Сегодня я стала журналистом. Не внештатным, что присылает пару статей в месяц, а журналистом. Мне казалось, что я буду готова к этому. Но первым в голове предательски завертелось: «Как, что, почему?». Я никогда не была робкой, напротив гипертрофированное «Я» выпирало из меня со всех сторон. Но почему-то в то, что я могу писать, в то, что я смогу писать и в то, что я смогу хорошо писать, я не верила никогда. Каждый раз одно и то же – я не смогу, мне льстят, не мое, никогда не мое…
    И вот я журналист. Как гром на голову. Пусть пишущий за даром, но журналист. Настоящий. У которого есть план, есть редактор, есть задания, есть работа. Со мной ли это? Может, я сплю. Нет, не сплю. Я ясно помню этот разговор и то, что теперь я работаю. Впервые работаю. И я хочу работать. Но в голове не укладывается. Будто не со мной.
    - Э-эй, очнитесь, я не справлюсь!..
    Серьезные шаги по лестнице вверх в становлении меня журналистом(?) я предприняла в сентябре, не то, чтобы до этого я сидела без дела. Нет, я писала, но это скорее возможность подниматься вверх, чем само поднятие. Я записалась на курсы, заметили меня сразу. Это было неожиданно, передо мной сидят студенты журфака – первый, второй, третий, четвертый курсы, редакторы газет, главные редакторы газет - и я, пятнадцатилетняя пигалица, которая просто пришла «потому что хочет поступить на журфак». Меня никто не воспринимал всерьез. Вначале. Только вот на втором занятии я заметила, что даже самые циничные люди смотрят на меня на равных. Это было…я была не готова к этому. Точнее я-то была готова, а вот «журналист» готов не был. А потом первая публикация, и понеслось.
    И мечта сбылась. Я журналист. Неизвестный, непопулярный, не высоко оплачиваемый, не работающий на известное издание, но журналист. Мечта исполнилась, получается? Нет. Я должна идти дальше. Наверное, этой мечте не дано сбыться. Просто потому, что «журналисту» внутри меня всего мало. Мало профессионализма, мало опыта, мало «формата». Внутри я понимаю, это никогда не закончится, мне всегда будет «мало». Я всегда буду «недостойна». Стоит ли с этим бороться?
    Получается, я и правда…журналист?

    Просто сумбурные размышления. Ни о чем.


    Сегодня я первый раз фотографировала на заказ. Бесплатно, но на заказ. Поразительно, но мне даже понравилось. И заказчику тоже. Правда, фотографировали на ее фотоаппарат. Я так и не смогла разобраться и найти приличный фотошоп. Научилась конвентировать, но фото почему-то выходят в итоге какими-то синевато-голубоватыми. Может, кто знает хороший конвентатор из raw в jpg? Все же хочется фотографировать, а без этого никак...

    Недавно выполняла заказ. Обрабатывала фото для одного сообщества.
    #работа.


    Завтра иду на день рождения к подруге. Немного волнуюсь. Даже не знаю почему. Всегда волнуюсь перед днями рождения. Дурацкая привычка.

    А мне хотят передать "привет" из Петрозаводска. И об этом я узнала тоже сегодня. Просто какой-то насыщенный событиями день. Приятно жутко. Любимый админ паблика, на который я работаю, спасибо тебе.

    Стало проще общаться с людьми. Нет, у меня никогда не было с этим проблем. Просто внутренне стало легче, я перестала ощущать дискомфорт в обществе незнакомых людей. Разинтровенчивание какое-то. Но я этому рада.

    Книги-книги-книги. Жизнь превратилась в одни книги, анализы, рецензии. Подготовка к городской олимпиаде по литературе она такая. Циник внутри меня хлопает в ладошки, ведь я сразу вышла на город, набрав 100 балов из 100.
    Но я рада книгам. Люблю общество умных людей.

    Как-то поразительно гладко в последнее время. С классной отношения наладились, с мамой, с друзьями. Все стало как-то правильно.

    Решила отращивать волосы. Самое абсурдное событие за последнее время.

    Стала получаться связка. Просто ура-ура-ура.

    Все также бешусь из-за шума, когда я прихожу домой. Дома мне нужна тишина. Срываюсь из-за каждого шороха. Плохо, отвратительно. Может быть, я шизофреник?..

    Арт, идеально подходящий под мое состояние сейчас.



    sofydeg,
    Спасибо за совет большое.
    17 октября 2014 - 22:02 / #15
  16. Оффлайн

    Джер

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 10024

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Просто слушаем и наслаждаемся
    [video=http://www.youtube.com/watch?v=IRh2XbRybNA]
    18 октября 2014 - 19:48 / #16
  17. Оффлайн

    Джер

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 10024

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    А я иду :D



    А у нас сегодня стартовала кинофестиваль "Улыбнись, Россия!" Думаю, может, на открытие схожу, и кино какое-нибудь гляну за следующую неделю С: Прям к дню рождению грядущему подарок.
    тык
    19 октября 2014 - 12:39 / #17
  18. Оффлайн

    Джер

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 10024

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Сегодня осознала, что журфак в трех минутах ходьбы от моего дома. Видимо, это судьба. К слову, мне даже понравилось внутри. И да, мастер-класс был потрясающим. Веселенький человек этот Губерниев, шутки у него, правда, все ниже пояса, но значительно качественнее, чем в камеди.
    20 октября 2014 - 17:46 / #18
  19. Оффлайн

    Джер

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 10024

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Так, первое свойство сказала, второе сказала, третье...пишите "и т.д."
    с)Цитаты великих учителей.
    12 ноября 2014 - 14:09 / #19
  20. Оффлайн

    Джер

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 10024

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Stop!!! Privite life!!!
    Бесят журналюги, влезающие в личную жизнь, а потом из-за них все думают, что мы - продажные шкуры.
    12 ноября 2014 - 19:16 / #20
  21. Онлайн

    РСЯ

    Реклама