Не проходите мимо.

Будте людьми
RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Александр_Федорович

    (автор)

    Посетители

    Сообщений: 1

    Автор темы

    Здравствуйте уважаемые форумчане с недавнего времени я увлекся верховой ездой,но к сожалению это удовольствие
    обходиться для меня очень дорого.Одно занятие стоит 1500рублей.В добавок к этому у меня имеется 2 группа инвалидности .Если вы можете то очень прошу вас оказать мне денежную помощь на оплату занятий по верховой езде.Так как

    О целебном действии верховой езды на людей знали еще при Гиппократе. В конце 18-го века философ Д. Дидро написал, что на первом месте среди множества физических упражнений стоит верховая езда, способная лечить разные болезни. Считалось, что лошадь уничтожает плохую энергию человека и заменяет ее хорошей.

    Однако лишь в конце 19-го века люди начали изучать это явление с научной точки зрения, воздействие езды на человека, возможность ее применения для лечения.

    В медицинском лексиконе относительно недавно появилось слово «иппотерапия» (греческое «hippos» означает «лошадь»).

    Последнее 40-летие характеризуется стремительным развитием медицинского применения верховой ездой в разных странах, вследствие чего сформировался метод лечебного восстановления после множества заболеваний. Причем, по отдельным из них (например, детский церебральный паралич) он стал наиболее эффективным и уникальным, превзойдя все аналоги. За указанный период было написано немалое количество диссертаций и учебников по развитию данной темы. Кстати, приведены и смелые научные объяснения механизмам положительного воздействия лошади не только на человеческое тело, но и на психику.

    В нашей стране большой вклад в развитие этого терапевтического направления внес профессор Д. М. Цверава, который, исследуя опорно-двигательную систему человека (особенно искривления позвоночника), довел до совершенства методику ее излечения верховой ездой.

    Счет №63900238 9010939403
    Заранее спасибо.
    16 июля 2014 - 00:15 / #1
  2. Оффлайн

    луна няшка

    Забанен

    Сообщений: 6287

    Симпатий: 1364

    Трофеев: 7

    Александр_Федорович,
    1500 рублей? Дорого? Простите, но конный спорт дорогое удовольствие! .-.
    16 июля 2014 - 10:09 / #2
  3. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10024

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    А давайте теперь я поплачу, что не могу заниматься конным спортом из-за нехватки денег и перечислю все свои болячки. Вы что умираете? Я лучше помогу беженцам или больным детям, не можете собрать деньги на свои развлечения? Работайте. И никто не просил вас идти в такой дорогой КСК
    Ксюха))) нравится это сообщение.
    16 июля 2014 - 12:24 / #3
  4. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Александр_Федорович, сочувствую вам! Советую уменьшить кол-во занятий, допустим, 1 раз в неделю, соответственно, оно и обходиться вам будет дешевле.
    Я тоже занимаюсь 1 раз (или 2, если сумею договориться), занятие стоит около 2000, правда, учитывая индивидуальное и бронирование коня.
    Не согласна с негативными отзывами сверху, т.к. выражены они слишком агрессивно.
    16 мая 2015 - 09:02 / #4
  5. Оффлайн

    Arflex

    Посетители

    Сообщений: 5

    Трофеев: 2

    Александр_Федорович, найдите КСК дешевле или договоритесь с кем-нибудь из хозяев лошадей о возможности ездить за небольшую плату. Есть же разные варианты.
    Здоровья Вам и удачи!
    24 мая 2015 - 02:00 / #5
  6. Онлайн

    РСЯ

    Реклама